Фатеев Василий Валерьевич

Глава администрации 

график приема граждан

О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования Черновское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области
82-п от 02.10.2020
Скачать (87 Кб)

 

Администрация муниципального образования

Черновское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.10.2020г. № 82-п

О мерах по предотвращению распространения

новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

на территории муниципального образования

Черновское сельское поселение Сланцевского

муниципального района Ленинградской области

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлениями Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года N 117 "О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области" и от 13.08.2020 N 573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области", администрация муниципального образования Черновское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

п о с т а н о в л я е т:

1. В период режима повышенной готовности:

1.1. Директору Дома Культуры п. Черновское обеспечить работу Дома культуры с соблюдением требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению, а также всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей – не реже одного раза в час, установка санитайзеров).

Деятельность Дома Культуры в части методической работы, репетиционного процесса без участия зрительской аудитории, а также кружковой работы в индивидуальном режиме допускается при соблюдении требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению, а также социальной дистанции и всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей – не реже одного раза в час, установка санитайзеров).

1.2. Библиотеке п. Черновское обеспечить библиотечное обслуживание населения Черновского сельского поселения с ограничением максимального количества посетителей не более одного человека на 10 квадратных метров при соблюдении всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей - не реже одного раза в час, установка санитайзеров), а также при соблюдении требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению.

1.3. Работодателям ввести карантин на всех предприятиях, организациях Черновского сельского поселения в местах проживания временной рабочей силы.

1.4. Особенности осуществления хозяйствующими субъектами отдельных видов деятельности предусмотрены приложением 2 к настоящему постановлению.

1.5. Все хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории Черновского сельского поселения, в том числе хозяйствующие субъекты, осуществлявшие деятельность до вступления в силу настоящего постановления, обязаны:

руководствоваться пунктом 1.3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 года N 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019";

руководствоваться перечнем превентивных мер для организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ленинградской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, согласованным руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области - Главным государственным санитарным врачом по Ленинградской области письмом от 3 апреля 2020 года N 47-00-02/31-2025-2020;

разместить в общедоступном месте перечень принятых ими мер, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в наглядной и доступной форме, в том числе способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, с обязательным указанием номера контактного телефона комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (8(800)302-08-13);

осуществлять обслуживание посетителей при использовании обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты (гигиеническая маска, повязка, респиратор), применение перчаток носит рекомендательный характер;

предприятиям торговли обеспечить выполнение Методических рекомендаций МР 3.1/2.3.5.0191-20, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 1 июня 2020 года, а также обеспечить посетителям возможность приобретения гигиенических масок.

Хозяйствующие субъекты обязаны осуществлять контроль за обязательным использованием посетителями, покупателями, клиентами, находящимися на территории, в том числе в помещениях, используемых указанными хозяйствующими субъектами для осуществления деятельности, средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, повязка, респиратор) в случаях, если использование таких средств индивидуальной защиты органов дыхания является обязательным в соответствии с настоящим постановлением. За несоблюдение указанных требований установлена административная ответственность вплоть до приостановки деятельности.

1.6. Запрещается проведение массовых гуляний, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий, за исключением мероприятий, предусмотренных разделами "Массовые мероприятия" и "Мероприятия, организованные органами местного самоуправления Черновского сельского поселения в целях участия населения в осуществлении местного самоуправления, предусмотренные Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" приложения 2 к настоящему постановлению. Соблюдение требований, установленных разделом "Мероприятия, организованные органами местного самоуправления Черновского сельского поселения в целях участия населения в осуществлении местного самоуправления, предусмотренные Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" приложения 2 к настоящему постановлению, обеспечивается организаторами мероприятий.

Запрещается проведение физкультурных и спортивных мероприятий, за исключением спортивных соревнований для видов спорта с численностью одной команды не более 18 человек, с количеством посетителей, которое не может превышать 50 процентов от общей вместимости мест проведения таких мероприятий, с соблюдением требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению.

Граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции в соответствии с постановлениями Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области. В случае выявления заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) орган местного самоуправления муниципального района Ленинградской области обеспечивает решение бытовых вопросов граждан, соблюдающих режим самоизоляции, установленный Главным государственным санитарным врачом по Ленинградской области, посредством организации работы волонтеров и социальных работников.

Рекомендовать соблюдать режим самоизоляции граждан, страдающих хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

Занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе, в том числе на открытых спортивных сооружениях, а также в помещениях осуществляются с соблюдением требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению.

Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, респиратор) при посещении, магазинов, а также иных помещений, в которых осуществляют деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на территории Черновского сельского поселения является обязательным, за исключением случаев, предусмотренных абзацем девятым настоящего пункта и приложением 2 к настоящему постановлению. Применение перчаток носит рекомендательный характер.

2. Несоблюдение требований, установленных настоящим постановлением, влечет привлечение к административной ответственности, в том числе приостановку деятельности.

3. Постановления администрации Черновского сельского поселения от 01.06.2020 № 46-п «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования Черновское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области» и от 19.06.2020 № 56-п «О внесении изменений в постановление администрации Черновского сельского поселения от 01.06.2020 № 46-п «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования Черновское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области» признать утратившими силу.

4. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете «Знамя труда» и на официальном сайте администрации Черновского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 02 октября 2020 года.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации

муниципального образования В.И. Водяницкий

Приложение 1

к постановлению администрации

Черновского сельского поселения

от 02.10.2020 № 82-п

Перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции

1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней десятого пересмотра (МКБ-10) по диагнозу ЕЮ.

2. Болезни органов дыхания из числа:

2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.

2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45.

2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.

3. Болезнь системы кровообращения - легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам 127.2,127.8,127.9.

4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.

5. Болезнь мочеполовой системы[1] - хроническая болезнь почек 3-5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам N18.0, N18.3-N18.5.

6. Новообразования[2] из числа:

6.1. Злокачественные новообразования любой локализации*, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С00 - С80, С97.

6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы*, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С81 - С96, D46.

Приложение 2

к постановлению администрации

Черновского сельского поселения

от 02.10.2020 № 82-п

ПЕРЕЧЕНЬ

сфер деятельности, муниципальный образований, входящих в состав зон, в зависимости от нахождения в которых устанавливаются ограничения деятельности хозяйствующего субъекта, организации

N п/п

Сфера услуг/торговля/деятельность

Ограничения деятельности

1

2

5

1

Торговля непродовольственными товарами вне торговых центров и торговых комплексов

Деятельность разрешена с обязательным использованием масок

2

Ярмарки

Деятельность разрешена с обязательным использованием масок

3

Охота и рыбалка

Деятельность разрешена

4

Дополнительное образование

Деятельность разрешена в группах до 15 человек с обязательным использованием масок

5

Детские сады

Деятельность разрешена

6

Детские развлекательные центры, детские игровые комнаты

Деятельность разрешена

7

Спорт на открытом воздухе

Деятельность разрешена

8

Спорт в помещениях

Деятельность разрешена при условии нахождения в помещениях не более одного человека на 4 кв. м

9

Дома культуры

Деятельность разрешена при условии заполняемости не более 50 проц. мест и с обязательным использованием масок зрителями

10

Библиотеки

Деятельность разрешена с обязательным использованием масок

11

Массовые мероприятия

Разрешаются при применении средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы) и выполнении следующих условий:

проведение мероприятия на открытом воздухе с участием не более 600 человек и соблюдением социальной дистанции 1,5-2 метра;

в помещении количество человек должно составлять не более одного человека на 4 кв. м и не более 100 человек в общем

12

Мероприятия, организованные органами местного самоуправления Черновского сельского поселения в целях участия населения в осуществлении местного самоуправления, предусмотренные Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Разрешаются при применении средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы) и выполнении следующих условий:

проведение мероприятия на открытом воздухе с участием не более 600 человек и соблюдением социальной дистанции 1,5-2 метра;

в помещении количество человек должно составлять не более одного человека на 4 кв. м и не более 100 человек в общем

 

Дата создания: 25-11-2020
Дата последнего изменения: 25-11-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: