Фатеев Василий Валерьевич

Глава администрации 

график приема граждан

О мерах по предотвращению распространения  новой коронавирусной инфекции (COVID-19)  на территории муниципального образования  Черновское сельское поселение Сланцевского  муниципального района Ленинградской области
100-п от 09.12.2020
Скачать (91 Кб)

 


Администрация муниципального образования
Черновское сельское поселение
Сланцевского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.12.2020г. № 100-п

О мерах по предотвращению распространения 
новой коронавирусной инфекции (COVID-19) 
на территории муниципального образования 
Черновское сельское поселение Сланцевского 
муниципального района Ленинградской области

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлениями Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года N 117 "О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области" и от 13.08.2020 N 573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области", администрация муниципального образования Черновское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области 
п о с т а н о в л я е т:
1. В период режима повышенной готовности:
1.1. Директору Дома Культуры п. Черновское обеспечить работу Дома культуры с соблюдением требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению, а также всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей – не реже одного раза в час, установка санитайзеров).
Деятельность Дома Культуры в части методической работы, репетиционного процесса без участия зрительской аудитории, а также кружковой работы в индивидуальном режиме допускается при соблюдении требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению, а также социальной дистанции и всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей – не реже одного раза в час, установка санитайзеров).
1.2. Библиотеке п. Черновское обеспечить библиотечное обслуживание населения Черновского сельского поселения с ограничением максимального количества посетителей не более одного человека на 10 квадратных метров при соблюдении всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей - не реже одного раза в час, установка санитайзеров), а также при соблюдении требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению.
1.3. Работодателям ввести карантин на всех предприятиях, организациях Черновского сельского поселения в местах проживания временной рабочей силы.
1.4. Особенности осуществления хозяйствующими субъектами отдельных видов деятельности предусмотрены приложением 2 к настоящему постановлению.
1.5. Все хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории Черновского сельского поселения, в том числе хозяйствующие субъекты, осуществлявшие деятельность до вступления в силу настоящего постановления, обязаны:
руководствоваться пунктом 1.3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 года N 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019";
руководствоваться перечнем превентивных мер для организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ленинградской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, согласованным руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области - Главным государственным санитарным врачом по Ленинградской области письмом от 3 апреля 2020 года N 47-00-02/31-2025-2020;
разместить в общедоступном месте перечень принятых ими мер, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в наглядной и доступной форме, в том числе способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, с обязательным указанием номера контактного телефона комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (8(800)302-08-13);
осуществлять обслуживание посетителей при использовании обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты (гигиеническая маска, повязка, респиратор), применение перчаток носит рекомендательный характер;
предприятиям торговли обеспечить выполнение Методических рекомендаций МР 3.1/2.3.5.0191-20, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 1 июня 2020 года, а также обеспечить посетителям возможность приобретения гигиенических масок.
Хозяйствующие субъекты обязаны осуществлять контроль за обязательным использованием посетителями, покупателями, клиентами, находящимися на территории, в том числе в помещениях, используемых указанными хозяйствующими субъектами для осуществления деятельности, средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, повязка, респиратор) в случаях, если использование таких средств индивидуальной защиты органов дыхания является обязательным в соответствии с настоящим постановлением. За несоблюдение указанных требований установлена административная ответственность вплоть до приостановки деятельности.
1.6. Запрещается проведение массовых гуляний, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий, за исключением мероприятий, предусмотренных разделами "Массовые мероприятия" и "Мероприятия, организованные органами местного самоуправления Черновского сельского поселения в целях участия населения в осуществлении местного самоуправления, предусмотренные Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" приложения 2 к настоящему постановлению. Соблюдение требований, установленных разделом "Мероприятия, организованные органами местного самоуправления Черновского сельского поселения в целях участия населения в осуществлении местного самоуправления, предусмотренные Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" приложения 2 к настоящему постановлению, обеспечивается организаторами мероприятий.
Запрещается проведение физкультурных и спортивных мероприятий, за исключением спортивных соревнований для видов спорта с численностью одной команды не более 18 человек, при условии нахождения в помещении не более одного человека на 4 квадратных метра и не более 36 участников соревнований, спортивных соревнований на открытом воздухе с численностью участников до 80 человек и с количеством посетителей, которое не может превышать 50 процентов от общей вместимости мест проведения таких мероприятий.
Граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции в соответствии с постановлениями Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области. В случае выявления заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) орган местного самоуправления муниципального района Ленинградской области обеспечивает решение бытовых вопросов граждан, соблюдающих режим самоизоляции, установленный Главным государственным санитарным врачом по Ленинградской области, посредством организации работы волонтеров и социальных работников.
Рекомендовать соблюдать режим самоизоляции граждан, страдающих хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
Занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе, в том числе на открытых спортивных сооружениях, а также в помещениях осуществляются с соблюдением требований, предусмотренных приложением 2 к настоящему постановлению.
Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, респиратор) при посещении, магазинов, а также иных помещений, в которых осуществляют деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на территории Черновского сельского поселения является обязательным, за исключением случаев, предусмотренных абзацем девятым настоящего пункта и приложением 2 к настоящему постановлению. Применение перчаток носит рекомендательный характер.
Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, согласно приложению 3 к настоящему постановлению, разрешить посещение объектов торговли, осуществляющих продажу продуктов питания и товаров первой необходимости, а также аптек, организаций, осуществляющих бытовое обслуживание населения, исключительно с 9.00 до 11.00 (или в течение первых двух часов с момента открытия).
Неработающим гражданам в возрасте 65 лет и старше соблюдать режим самоизоляции.
Организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендовать обеспечить перевод работников в возрасте 65 лет и старше на дистанционный режим работы.
Лицам, соблюдающим режим самоизоляции, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, выгула собак на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
Проведение коллективных мероприятий, таких как свадьбы, банкеты, дни рождения, семейные торжества, поминки, корпоративные мероприятия (в том числе мероприятия, посвященные празднованию Нового года, и общественные праздники - городские и районные елки), и иных подобных коллективных мероприятий допускается в общественных местах и в помещениях предприятий общественного питания при условии, что общее количество участников таких мероприятий не будет превышать 18 человек, и при условии применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, респиратор).
Запрещается посещение несовершеннолетними гражданами в возрасте до 14 лет торговых и торгово-развлекательных центров без сопровождения взрослых.
2. Несоблюдение требований, установленных настоящим постановлением, влечет привлечение к административной ответственности, в том числе приостановку деятельности.
3. Постановление администрации Черновского сельского поселения от 02.10.2020 № 82-п «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования Черновское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области» признать утратившим силу.
4. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете «Знамя труда» и на официальном сайте администрации Черновского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.


Глава администрации
муниципального образования В.И. Водяницкий


Приложение 1
к постановлению администрации
Черновского сельского поселения
от 09.12.2020 № 100-п


Перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции

1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней десятого пересмотра (МКБ-10) по диагнозу ЕЮ.
2. Болезни органов дыхания из числа:
2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.
2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45.
2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.
3. Болезнь системы кровообращения - легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам 127.2,127.8,127.9.
4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.
5. Болезнь мочеполовой системы - хроническая болезнь почек 3-5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам N18.0, N18.3-N18.5.
6. Новообразования из числа:
6.1. Злокачественные новообразования любой локализации*, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С00 - С80, С97.
6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы*, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С81 - С96, D46. 


Приложение 2

к постановлению администрации
Черновского сельского поселения
от 09.12.2020 № 100-п

ПЕРЕЧЕНЬ
сфер деятельности, муниципальный образований, входящих в состав зон, в зависимости от нахождения в которых устанавливаются ограничения деятельности хозяйствующего субъекта, организации

N п/п

Сфера услуг/торговля/деятельность

Ограничения деятельности

1

2

5

1

Торговля непродовольственными товарами вне торговых центров и торговых комплексов

Деятельность разрешена с обязательным использованием масок

2

Ярмарки

Деятельность разрешена с обязательным использованием масок

3

Охота и рыбалка

Деятельность разрешена

4

Дополнительное образование

Деятельность разрешена в группах до 15 человек с обязательным использованием масок

5

Детские сады

Деятельность разрешена

6

Детские развлекательные центры, детские игровые комнаты

Деятельность разрешена

7

Спорт на открытом воздухе

Деятельность разрешена

8

Спорт в помещениях

Деятельность разрешена при условии нахождения в помещениях не более одного человека на 4 кв. м

9

Дома культуры

Деятельность разрешена при условии заполняемости не более 50 проц. мест и с обязательным использованием масок зрителями

10

Библиотеки

Деятельность разрешена с обязательным использованием масок

11

Массовые мероприятия

Разрешаются при применении средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы) и выполнении следующих условий: проведение мероприятия на открытом воздухе с участием не более 300 человек и соблюдением социальной дистанции 1,5-2 метра;

количество человек в помещении - не более одного человека на 4 кв. м и не более 80 человек в общем

12

Мероприятия, организованные органами местного самоуправления Черновского сельского поселения в целях участия населения в осуществлении местного самоуправления, предусмотренные Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Разрешаются при применении средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы) и выполнении следующих условий:

проведение мероприятия на открытом воздухе с участием не более 300 человек и соблюдением социальной дистанции 1,5-2 метра;

количество человек в помещении - не более одного человека на 4 кв. м и не более 80 человек в общем

Дата создания: 09-12-2020
Дата последнего изменения: 09-12-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: